信息公开

Information disclosure

通知

荷园一期改造工程预算审核中标结果公示

发布时间:2021-01-26 09:15:56    阅读:335

荷园一期改造工程预算审核招标于2021012215:00福建省蓝图监理咨询有限公司开标室(三明市梅列区东乾路109号城发大厦14楼)公开开标、评标后,经评标委员评审,现将中标候选人及中标结果公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:荷园一期改造工程预算审核

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:梅玲、周玉兰、吴君清

评标办法:简易评标法

三、中标人名称及相关内容:

中标人:福建省明建工程咨询有限公司;

投标报价:1.8万元;

预算审核周期:10个日历天;

项目负责人:邓添辉(建[]14350004865)。

四、确定为废标的投标人名称及原因:福建正茂工程造价咨询有限公司投标文件中其他专业造价人员2名均为土建专业,不响应招标文件要求,做废标处理;福建省建设工程咨询有限公司投标文件中其他专业造价人员有一名未提供全国注册造价工程师证书,不响应招标文件要求,做废标处理。

五、公示时间:

根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,本项目公示期为202101 26 日至202102 04日。

六、联系方式:

招标人名称:三明市城市建设投资集团有限公司

地址:三明市梅列区东乾路109号城发大厦23

电话:18659863177   

联系人:张先生

 

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市梅列区东乾路109号城发大厦14

电话:18960522923

联系人:小王

 

招投标监督机构名称:三明市城市建设发展集团有限公司纪检监察室

联系电话:0598-7992792

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

20210126